Если его заверить у нотариуса, возможно ли наказать родителя с кем проживает ребенок за несоблюдение пунктов соглашения
Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа и при не исполнении может быть предъявлено в службу приставов и не исполняющая сторона может быть привлечена к административной ответственности.
Да.
Здравствуйте, Дмитрий!
Ответственность будет только та, которая указана в соглашении.
А вот если вы обратитесь в суд и будет решение о порядке общения, то тогда будут работать приставы.
С Уважением!
В судебном порядке? За первое - 3-4 тр? второе-4-5 тр либо арест на 5 суток, третье нарушение - штраф до 50 тр либо лишение свободы до 1 года?
Кроме того, если б/супруга будет препятствовать в общении, вы сможете приехать и забрать ребёнка с приставами.
"В судебном порядке? За первое - 3-4 тр? второе-4-5 тр либо арест на 5 суток, третье нарушение - штраф до 50 тр либо лишение свободы до 1 года?" - Такой бред нотариус вам и не заверит, все, что вы сможете - если вторая сторона не будет исполнять соглашение - обратиться в суд, расторгнуть это соглашение и в судебном порядке определять порядок общения с ребенком - все что будет для второй стороны штрафы от приставов по 5000 руб.
А как же ст 5.35?
А причем тут вообще 5.35, аресты, лишения свободы и т.д. и т.п., которые ею и не предусмотрены - эта статья вообще не имеет никакого отношения к порядку общения с ребенком.
5.35 п 2! Вы юрист?
Я-то юрист, а вы хотя бы почитайте, какое наказание предусмотрено по этой части и обратите внимание хотя бы на слова "судебное решение", "интересы детей" и т.д.