За какой период? 2022 или только за 2023 год?
Имущественный вычет на приобретение ТОЛЬКО земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
При приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, право на имущественный налоговый вычет возникает с даты государственной регистрации права собственности налогоплательщика на располоденный на таком земельном участке жилой дом или долю (доли) в нем.
От продажи имущественный вычет не зависит.
За 2022
Просто за участок вычет не положен. Только если на нем построен жилой дом. Продажа на вычет никак не влияет, право получения не утрачивается, но просто за зу вычет не получить. Минимальный срок владения распространяется на земельный участок. Если продадите не выдержав Минимальный срок владения, будет налог 13% с разницы.