Можно ли вернуть автомобиль в данном случаи и как поступить?
Добрый день, Олеся!
К сожалению нет. Конфискованный автомобиль к владельцу уже не вернется
В отличие от задержания и ареста, возврат владельцу уже невозможен. По статье 104.1 УК РФ конфискация — это принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства имущества на основании обвинительного приговора.
Олеся, можно попытаться вернуть авто, шансы есть, если машина приобретена в браке. Сделать это можно, опираясь на ст. 34 СК РФ.
Законодательством предусмотрен только один способ изменить решение суда - обжаловать судебный акт. Вам необходимо оформить апелляционную жалобу.
Согласно ст. 389.4. УПК РФ апелляционная жалоба на приговор подается в течение 15 суток со дня постановления приговора. Для осужденного этот 15-дневный срок начинается со дня, когда ему вручили копию приговора.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Надеюсь, мой ответ Вам полезен.
Суд принял решение о конфискации автомобиля. Вернуть его НЕВОЗМОЖНО.