И как теперь объяснять в какой стране ты родился зарубежом, если ни в одной системе мира нет такой страны как Kherson?
Спасибо за ответ! Не могли бы вы объяснить почему? Если на момент рождения Херсон был в составе СССР почему нельзя оставить USSR? И как теперь объяснять в какой стране ты родился зарубежом, если ни в одной системе мира нет такой страны как Kherson? Будет как-то уточнено что это за страна или как?
Лучший ответ
Если владелец паспорта родился до 6 февраля 1992 года, производится запись "USSR", если владелец паспорта родился позже, производится запись "Russia".
Когда вам надо будет указать место рождения, вы всегда в будущем будете указывать то название страны, в которой родились и которое она носила в момент вашего рождения. И даже несмотря на то, что сейчас нет СССР, следует указывать именно так.