Карпинск, 06.05.2023, 10:14

Возможно ли что что ф.у. завершит процедуру раньше?

Вопрос №20471967 из г. Каменск-Уральский
опубликован 06.05.2023, 10:14
Банкротство. Идет процедура реализации имущества сроком на 6 месяцев. Прошло 4 месяца реализации имущества. В имуществе только одна квартира не ипотечная, +2 ребенка. Дело в том что. У ф.у. банк запрашивает отчет о реализации имущества. Так же ф.у. подал иск об отсутствии преднамеренного и фиктивного банкротства. Возможно ли что что ф.у. завершит процедуру раньше? Для информации хочу узнать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вряд ли..

Скорее всего будет проведено судебное заседание через 2 мес., на котором фин. упр. может ходатайствовать перед судом о завершении процедуры банкротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.05.2023, 08:39

Нет, раньше это не возможно, либо ровно через 6 месяцев, либо продлятся при необходимости

06.05.2023, 10:15

Ходатайство о завершении процедуры реализации имущества не поможет?

06.05.2023, 10:21

Только если его направить в суд управляющий

06.05.2023, 22:04

Добрый день, Максим. Нет, ходатайство не поможет. По закону процедура вводится на 6 мес и может быть продлена.

06.05.2023, 11:06

Возможно, в моей практике было банкротство гражданина (без имущества для реализации), которое длилось всего 4,5 месяца.

06.05.2023, 18:43

Здравствуйте

Раньше нет. Только в сроки установленные судом.

06.05.2023, 22:04