Устроился на работу проработал примерно месяца 4-5 получил там штраф за продажу...
Работодатель не может депортировать; у него нет таких полномочий;
можете уволиться и искать другую работу;
Добрый день. Согласно законодательству РФ, мигранты должны иметь разрешение на работу, например, патент или вид на жительство. Если у мигранта есть патент на работу пекарем, то он вправе заниматься только этим видом деятельности.
Если работодатель не предоставляет условия для работы согласно договору, то сотрудник может требовать увольнения или другие меры защиты своих прав. В данном случае, работодатель нарушает закон о трудовых отношениях и может быть привлечен к ответственности.
В случае, если работник получил необоснованный штраф или был уволен незаконно, он может обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав.