Естественно как вы догадались мне сказали что под действие гарантии данная проблема не попадает.
Вас нагло обманули. Вам продан товар ненадлежащего качества. Согласно статье 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей Вы имеете право потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; расторжения договора купли-продажи. Все, что происходит с прошивкой телефона, не должно Вас волновать, т.к. это не Ваша вина, а недостаток товара. При этом совершенно не важно, относится ли этот недостаток ко всем таким товарам или только к Вашему экземпляру – если в инструкции предусмотрена возможность отправки СМС, то такая возможность должна быть обеспечена.
С уважением,