Я-поставщик по 44 фз. Признали уклонистами, т.к. добросовестность приложена с пенями.

Мы поставщики по аукциону 44 фз. Подписали контракт вовремя, в качестве обеспечения приложили добросовестность 3 мя выполненными контрактами. Но в двух закупках обнаружились небольшие пени. На главной странице контракта-указано "исполнение завершено, штрафов и пеней нет." Но если копать документацию глубже-в акте приемке есть небольшие пени (не больше тысячи рублей). В итоге заказчик-это увидел и признал нас уклонистами, иницировал разбирательство в УФАС. Как лучше сформулировать поясняющее письмо в УФАС? На какие статьи ссылаться?
Лучший ответ

Поясняющее письмо в УФАС лучше сформулировать со ссылкой на незначительность пеней, уплаченных при исполнении предыдущих контрактов.

При этом вывод о нарушении обязанности по предоставлению участником закупки обеспечения исполнения контракта, предусмотренной п.2 ст.37 закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" будет все еще будет возможен.

Здравствуйте Виктория, Вы шутите, составление данного документа стоит не 100 рублей точно!. Если вам нужно составить документ, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь. Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит.