Незаявленное имущество в наследстве

А если наследство было открыто но в нем не было ни слова о гараже (в данном случае)
Лучший ответ

Наследник вправе заявить требование о включении имущества в состав наследства до истечения срока его принятия (не позднее шести месяцев со дня открытия наследства), а если в указанный срок решение не было вынесено - также требование о признании права собственности в порядке наследования (ст. 1154 ГК РФ; п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 9)

Тогда только в суд подавать, чтобы вступить в наследство по гаражу.

Нужно получить дополнительно свидетельство о праве на наследство

Нужно добавить гараж, указав его заявление нотариусу

Нужно обратиться к нотариусу.

Здравствуйте, если Вы подали заявление к нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев, и сейчас хотите дополучить свидетельство на ещё один объект (гараж), то обращаетесь к тому же нотариусу с документами на этот объект, с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если в течение 6 месяцев не обращались, то приять наследство можно либо с согласия других наследников, приявших наследство, либо в судебном порядке. Возможно есть завещание. Обратитесь к нотариусу с данным вопросом, Вас проконсультируют как быть конкретно в Вашем случае.