Взломал замки на доме и в бане, на данный момент мы там не проживаем, видеофиксации нет, что делать и куда можно обратиться
Екатерина, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Добрый день! Если сосед лазит в ваш дом и баню, то это является нарушением вашей частной собственности. В данной ситуации необходимо обратиться в полицию и заявить о происходящем.
Согласно статье 139 Уголовного кодекса РФ, незаконное проникновение в жилище или иное помещение, предназначенное для постоянного проживания, совершенное с целью завладения имуществом, наказывается штрафом или лишением свободы на срок до двух лет.
Также, согласно статье
Поэтому, обращение в полицию является необходимым для защиты ваших прав и интересов, а также для привлечения виновного к ответственности.