Заберут ли приемных детей, если останусь одна с 6 детьми и закрою ИП?
Нет, прекращение ИП само по себе не является основанием для того, чтобы забрали детей.
Добрый день! В соответствии с законодательством Российской Федерации, приемные дети являются полноправными членами семьи и имеют те же права и обязанности, что и биологические дети. Однако, в случае развода родителей, опекунство и попечительство над детьми могут быть установлены судом.
Если вы закроете ИП, это не является основанием для забирания приемных детей. Однако, если вы не сможете обеспечить достойное существование своим детям, они могут быть переданы в опеку или попечительство другим родственникам или усыновителям.
Основанием для данного ответа являются нормы Закона Российской Федерации "Об опеке и попечительстве" и "О социальной защите детей, оставшихся без попечения родителей", которые регулируют права и обязанности родителей и опекунов в отношении воспитания и защиты детей.
Детей вас никто не отберёт при разводе