Санкт-Петербург, 06.05.2023, 22:11

В какую категорию нужно переводить землю?

Вопрос №20473086 из г. Иваново
опубликован 06.05.2023, 22:11
Есть в собственности земля под ижс в городе. Хочу построить нестанционарный торговый павильон. В какую категорию нужно переводить землю? Зона ж 3.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законодательством Российской Федерации, земельные участки могут быть отнесены к различным категориям в зависимости от их назначения

07.05.2023, 11:01
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. В соответствии с законодательством Российской Федерации, земельные участки могут быть отнесены к различным категориям в зависимости от их назначения.

2. Для строительства нестанционарного торгового павильона на земельном участке, необходимо, чтобы данный участок был отнесен к зоне, предназначенной для жилой застройки с возможностью размещения объектов социально-культурного и коммерческого назначения.

3. В данном случае, земля под ижс в городе должна быть переведена в зону жилой застройки с возможностью размещения объектов социально-культурного и коммерческого назначения.

4. Для перевода земли в соответствующую категорию необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о переводе земельного участка в другую категорию.

5. При этом, необходимо учитывать, что перевод земли в другую категорию может быть связан с определенными ограничениями и требованиями, которые необходимо соблюдать при строительстве торгового павильона.

06.05.2023, 22:14
Оценка автора вопроса:

Основное использование,, магазин,, не подойдёт?

06.05.2023, 22:24

Александр, закажите гпзу и посмотрите, какие виды разрешенны - из них выберите подходящий: предпринимательская деятельность, рынки, магазины подойдут

06.05.2023, 22:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Рынки и магазины есть.

06.05.2023, 22:38

Посмотрите по требованиям к размещению объекта, переводите землю в нужный вид и размещайте свой объект, если соответствует критериям

06.05.2023, 22:39
Оценка автора вопроса: