Учёт учёбы в институте до 2002 г.
Получил ответ о том, что учёба в институте до 2002 г. должна учитываться в стаже для начисления пенсии. Но я спрашивал: а не будет ли в этом случае каких-либо ограничений по величине пенсии.
Лучший ответ
Подробный ответ на ваш вопрос здесь
Очень доходчиво написано!
Учёба предоставляет только года которые входят в трудовой стаж. Размер пенсии от этого не зависит
надеялся, что ответ будет таков: да, учёба входит в стаж для пенсии, если она осуществлялась до 2002г. но тогда тогда РП не может превышать величины 555руб.96коп и для отдельной категории лиц не более 648руб. 62коп(это по закону №340-1 от20.11.1990), но, видимо, я неправ