Я Лишина родительских прав, может ли моя дочь 18 лет отказаться от долга по алиментам
Нет. Этот долг принадлежит не ей, а тем, кто нес расходы по ее содержанию до 18 лет (то есть отцу или опекунам, кто-там у Вас). Кто-то содержал Вашу дочь, кормил ее, поил, но не получал от Вас финансовой помощи, хотя имел право на это. Вот ему Вы и должны, а не дочери.
На алименты подала опека, оба родителя лишены
Мочалова, если взыскателем является орган опеки, ваша дочь не сможет отказаться от долга по алиментам. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.
Вот это и есть дело опеки - взыскивать этот долг с Вас или нет. Вы должны государству, которое кормило и одевало Вашего ребенка.
Мочалова, может, т.к. гражданин достигший 18 лет может обратиться в ФССП и отозвать исполнительный лист.
Даже если опека подавала на взыскание алиментов? Оба родителя лишины родительских прав