Правила увольнения с работы отработка
Имеет ли право работодатель назначить мне отработку при увольнении если я принят на работу с испытательным сроком?
Денис! Нет в ТК РФ понятия "отработки".
Согласно ТК РФ
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Здравствуйте.
Согласно статье 71 Трудового Кодекса России, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, ТО ОН ИМЕЕТ ПРАВО РАСТОРГНУТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, предупредив об этом работодателя В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ЗА ТРИ ДНЯ.
Всего доброго.