Как аннулировать данные о трудоустройстве в Пенсионном фонде РФ без подписанного трудового договора?
Вы заблуждаетесь.
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Вступление трудового договора в силу
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
А фактическое допущение в каком-виде оформляется, нужна ли моя подпись? Или достаточно присутствия?
Достаточно доказанного Вашего присутствия на работе и выполнения Вами определённых трудовых функций.
А если не знакома с трудовыми функциями и не ознакомлена с должностной инструкцией?
Я написала на официальный сайт организации, в соответствии со ст.62 ТК РФ о выдаче мне заверенных надлежащим образом копии документов, связанных с работой, а именно (я их не видела и не подписывала):
Копию приказа о приеме на работу в соответствии со ст.68 ТК РФ;
Копию должностной инструкции в соответствии с ч.3 ст.68 ТК РФ и Письма Роструда от 09.08.2007 г. № 3042-6-0;
Копию трудового договора со всеми приложениями.
И пойду к инспектору по труду, на прием, писать жалобу. В Пенсионный фонд данные подаются на второй день после подписания трудового договора. С моей стороны договор не подписан, я его не видела.
Если я не выполняла никакую работу, то и нахождение на рабочем месте не означает факта начала работы.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.