Заказ не выполнили, а аванс не возвращают
Вы вправе обратить ко всем, включая суд.
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Есои услуга оказана не была, пишите им претензию. Далее уже с иском в суд по факту неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ.
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Да, вы можете обратиться в полицию.
Также, чтобы вернуть деньги вам нужно обращаться в суд.
Добрый день, Мария!
В первую очередь обратитесь с досудебной претензией по их адресу. После чего обратитесь в суд.
Спасибо