3 ст. 263 ГПК РФ. Можно ли в этом административном производстве уточнить исковые требования,

В суд было подано заявление о признании незаконным отказ районной Администрации в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении и возложении обязанности поставить на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Имеются все основания для постановки на учет, только нет регистрации, выписаны по решению суда, но в паспорте остались штампы. Семья признана малоимущей по адресу предыдущей регистрации. В семье 2 инвалида, у одного 2 справки – о невозможности совместного проживания и о праве на дополнительную жилплощадь. Ранее подавали отдельный иск об установлении факта проживания на основании ст. ст. 262-264. Определением суда было отказано на основании ч. 3 ст. 263 ГПК РФ. Можно ли в этом административном производстве уточнить исковые требования, добавив требование установить факт проживания по фактическому месту жительства или надо подать отдельный иск об установлении факта проживания на основании других статей?
Лучший ответ

Нет. Это иной порядок судопроизводства.

Здравствуйте. Да, можно.

"в этом административном производстве" - это разве административное производство? Гражданское же.

Подано на основании ст. 54 ЖК РФ, судом переведено в административное, соответчиком привлечена соцзащита района, а затем соцзащита города.