Заранее спасибо за уделённое время, хотел бы узнать я гр-н Туркменистана проживаю в Турции по ВНЖ,

Заранее спасибо за уделённое время, хотел бы узнать я гр-н Туркменистана проживаю в Турции по ВНЖ, месяца три назад был в России мск, там подал документы на квоту, получил ее, но уже как месяц нахожусь снова в Турции, теперь хочу поехать обратно для подачи на РВП, и недавно хотел проехать на турецкий Кипр, в Стамбуле спокойно пропустили а вот на северном Кипре не пустили и отправили следующим рейсом обратно а в паспорте поставили печать границы Кипра и ручкой написали "inad" вопрос вот в чем:-будет ли проблема эта печать на границы в РФ если у меня есть приглашение и будет стоять виза в паспорте? Спасибо ещё раз!
Лучший ответ

Добрый день!

У Вас были проблемы с документами во время проверки и не более того. INAD означает отказ пассажира въезжать в пределы страны в случае неполной или неисправной ситуации после проведения необходимых проверок, даже если поездка уже началась. Процесс INAD чаще всего происходит, когда виза пассажира, желающего въехать в страну, недействительна или если у пассажира, выполняющего транзитный рейс, нет транзитной визы. Несмотря на то, что самолет сел и поездка началась, сотрудники паспортного контроля в пункте назначения всегда имеют право отправить пассажира обратно.

С точки зрения законодательства РФ Проблем не возникнет в случае если все документы будут соответствовать требованиям. Саму надпись никто не будет воспринимать как стоп фактор.