Санкт-Петербург, 30.11.2012, 11:04

Должна ли я уплатить налог 13%, если ранее я уже оформляла налоговый вычет на покупку недвижимости?

Вопрос №2047459 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2012, 11:04
Я продаю квартиру, только что полученную по наследству от мамы (т.е. в собственности она менее 3 х лет) и покупаю другую. Должна ли я уплатить налог 13%, если ранее я уже оформляла налоговый вычет на покупку недвижимости? Заранее признательна за ответ, Любовь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, при продаже квартиры полученной по наследству и находившейся в собственности менее трех лет Вы должны заплатить налог в размере 13% от продажной ( по договору ) стоимости квартиры. Налоги Вы платите всегда, это налоговый вычет Вам государство возвращает один раз в жизни.

30.11.2012, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!"Если продавец является собственником квартиры менее трех лет, он обязан заплатить подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, полученной в результате продажи квартиры". налог на сумму до 1 млн возвращается государством или вовсе не облагается налогом?

Да 13% с с суммы превышающей 1 мл. рублей.

30.11.2012, 12:07

"Если продавец является собственником квартиры менее трех лет, он обязан заплатить подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, полученной в результате продажи квартиры" - это означает, что с суммы, не превышающей 1 млн рублей налог возвращается государством или вовсе не взимается?

30.11.2012, 12:06

С 1 млн. рублей просто налог не взимается.

30.11.2012, 12:08