Если продать невозможно могу ли я без всякой волокиты и оформлений отказаться от этой доли участка в пользу государства.
Добрый вечер, гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
В любом случае надо найти нового собственника
Без оформления не получится отказаться.
Галина, оформите и откажитесь в доход государства.
Не получится.