Владелец земли интересуется - можно ли отказаться от части участка в пользу государства?
У меня в собственности есть земля 83 сотки, на этом участке расположен дом с постройками, участок точных границ не имеет. Могу ли я отказаться в пользу государства от 70 соток, что б не платить налог. Мне например хватит 13 ти сот.
Лучший ответ
Да, вы можете отказаться от 70 соток. Для этого вам нужно подготовить кадастровую документацию на раздел земельного участка, зарегистрировать два права собственности на образованные участки, а затем в порядке п. 2 ст. 53 Земельного кодекса РФ обратиться за регистрацией отказа от права собственности на участок 70 соток.
Спасибо за быстрый ответ!
Да, вы можете отказаться от 70 соток.