Я незнал что без гпзу нельзя строит на участке ижс но я уже начил строить что мне делать

Лучший ответ

Выполнить требования, подать уведомление

Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр

"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"

ЕЩЕ

Распоряжение Минстроя МО от 15.10.2018 N 297

"Об утверждении временного порядка предоставления государственной услуги "Получение застройщиком уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности"

Олег, без гпзу не нельзя. Важно соблюсти все требования, которые есть в гпзу. А до начала строительства вы должны были уведомить администрацию о начале строительства.

Сейчас проверьте, что соблюдаете все отступы и другие требования к строительству