Долгопрудный, 07.05.2023, 23:03

Я незнал что без гпзу нельзя строит на участке ижс но я уже начил строить что мне делать

Вопрос №20474795 из г. Москва
опубликован 07.05.2023, 23:03
Я незнал что без гпзу нельзя строит на участке ижс но я уже начил строить что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Выполнить требования, подать уведомление

Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр

"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"

ЕЩЕ

Распоряжение Минстроя МО от 15.10.2018 N 297

"Об утверждении временного порядка предоставления государственной услуги "Получение застройщиком уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности"

08.05.2023, 10:03

Олег, без гпзу не нельзя. Важно соблюсти все требования, которые есть в гпзу. А до начала строительства вы должны были уведомить администрацию о начале строительства.

Сейчас проверьте, что соблюдаете все отступы и другие требования к строительству

07.05.2023, 23:27

Отступы от соседнего забора отступил 3 метра от забора где по плану должна была быть дарога каторой оказалась нет совсем от забора отступил 5 мет

08.05.2023, 00:29

Я не могу сказать верно это или нет, без изучения документов.

08.05.2023, 09:03

Отступы я соблюдал дароги унас на участке не придусмотрели а участок покупал межованый ижс поселения к деревне вид разрешения для копитального сраительство жилого дом

08.05.2023, 09:52

Сейчас что хотите от юриста?

08.05.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:

Всё спасибо я понел что я немагу нечего зделать теперь с домам и зарегистрировать дом

08.05.2023, 09:56

Я не уверена, что вы сделали верный вывод

повторюсь, нужно изучать документы, чтобы решить ваш вопрос

08.05.2023, 09:58