Как правильно подготовить Схему планировки ориентировочной застройки участка для получения разрешения на строительство по ст.51 Градостроительного кодекса?
В собственности имеется участок для ИЖС, на данном этапе пытаемся получить разрешение на строительство (ГПЗУ уже готов). В архитектурном отделе нашего города требуют Схему планировки ориентировочной застройки участка в соответствии со ст.51 п.7 Градостроительного кодекса. Я пытаюсь сдать эту схему на основании ст. 51 п.9 Градостроительного кодекса без привязки к ГПЗУ, только с указанием размещения будующего объекта ИЖС. Кто из нас прав? Спасибо! С уважением. Елена.
Добрый день, я работаю ГИПом в проектной организации. Если вы строите жилой дом, то ,безусловно, вы правы. Но посоветую вам просто доработать свою схему до требований департамента архитектуры - это будет проще и быстрее, так как генплан для ИЖС это час работы). Скорее всего нужно отобразить границы земельного участка, подъезд к участку, подведенные сети. Если нужно, могу пример вам дать.