Комсомольск-на-Амуре, 08.05.2023, 05:07

Скажи сколько военнослужащий по контракту может без перерыва пребывать в зоне сво?

Вопрос №20475023 из г. Хабаровск
опубликован 08.05.2023, 05:07
Скажи сколько военнослужащий по контракту может без перерыва пребывать в зоне сво? Есть какие приказы о сроках пребывания военнослужащих?
Лучший ответ
Рекомендуется

По этому поводу в законе ничего не сказано. Но Президент заявил, что отпуск должен предоставляться на 14 суток через каждые полгода, и, насколько знаю, командование до внесения изменения в нормативные акты этим руководствуется

08.05.2023, 11:04

Через пол года должны предоставить отпуск

08.05.2023, 05:07

А чем руководствоваться? Командование говорит до 9 месяцев

08.05.2023, 05:08

Есть соответствующий приказ Министра обороны. И указ Президента

08.05.2023, 05:10

А можно номер приказа?

08.05.2023, 05:10

Сколько искали ничего не можем найти

08.05.2023, 05:11

На память не помню. Посмотрите в поиске в Интернете

08.05.2023, 05:11
Оценка автора вопроса:

Может воин находиться в зоне боевых действий бессменно до 2 лет. Вместе с тем, обязаны предоставлять отпуск каждые пол года не менее 14 дней согласно пояснений Президента РФ.

См.

Минимальное и максимальное время пребывания мобилизованных в зоне специальной военной операции не установлено. Об этом сообщает Telegram-канал портала «Объясняем. РФ».

«Минимальное и максимальное время пребывания в зоне СВО не определяется. Оно зависит от сложившейся обстановки и стоящих перед подразделениями задач», — говорится в сообщении портала.

Уточняется, что сроки пребывания военнослужащих в зоне СВО будут зависеть от обстановки.

08.05.2023, 05:14

Конкретных приказов нет, за исключением до конца сво, Но в среднем через полгода предоставляется отпуск от 10 до 30 дней

08.05.2023, 05:56