Или надо заявление писать?
Здравствуйте Павел Николаевич!
Суд изготовить решение суда в полном объеме в течении 5 дней с даты объявления резолютивной части принятого решения. Заявление писать Вы не обязаны.
АПК РФ Статья 1762. В судебном заседании, в котором закончено рассмотрение дела по существу, может быть объявлена только резолютивная часть принятого решения. В этом случае арбитражный суд объявляет, когда будет изготовлено решение в полном объеме и разъясняет порядок доведения его до сведения лиц, участвующих в деле.
Изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.
Если вам нужно мотивированная определение, то можете направить заявление
Здравствуйте, по апк рф ст 186
В судебном заседании, в котором закончено рассмотрение дела по существу, может быть объявлена только резолютивная часть принятого решения. В этом случае арбитражный суд объявляет, когда будет изготовлено решение в полном объеме и разъясняет порядок доведения его до сведения лиц, участвующих в деле.
3. Объявленная резолютивная часть решения должна быть подписана всеми судьями, участвовавшими в рассмотрении дела и принятии решения, и приобщена к делу.
При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.
В ответе данном ранее в слове изготовить допущена ошибка, верно - изготовит
Суд изготовит и разместит определение в окончательной форме по мере его готовности без всяких ходатайств-это его обязанность.