Как подать заявление в Суд на алименты, если парень не вписан в свидетельство о рождении ребёнка?
Начать с написания искового заявления. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Иск у вас об установлении отцовства и взыскании алиментов. Примерный образец можете на сайте суда посмотреть
Надо сначала через суд устанавливать отцовство.
С чего начать вот пойду я в его суд, его района и что?
Вы хотите получить несколько ответов и стать практикующим юристом?
Нет никаких бланков, но есть строгие требования к исковому заявлению. За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
А отцовство сначала не нужно устанавливать?
Здравствуйте
Сначала нужно обязательно установить отцовство. Без этого вы не сможете рассчитывать на алименты.
Либо добровольно отец устанавливает отцовство через органы ЗАГС. Либо вы, в судебном порядке.
Для начала нужно через суд установить отцовство
Согласно Ст. 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке в произвольной форме можно составить.