Отремонтировать свою половину крыши двухквартирного частного дома
Здравствуйте! Уведомление по Почте России, в свободной форме. Что срочно требуется ремонт крыши, кровли по адресу дома, стоимость работ по смете сотавляет рублей, сроки работ. В связи с тем что Вы являетесь собственником дома а кровля единая. Ваши затраты составят.. В случае отказа. Финансовые затраты и ремонт кровли будет произведен в судебном порядке. Дополнительно обсудить лично. ЖК РФ, Статья 189. Решение о проведении капитального ремонта
Для того, чтобы отремонтировать свою часть крыши, не требуется никого уведомлять...
За помощью в составлении требования обращайтесь в личные сообщения.
Образцов подобного письма не существует... нужно подготовить вам конкретное письмо с возможностью затем подать в суд на соседку для принуждения ее провести ремонт или взыскания с нее денег за ремонт крыши... подобная работа подготовки "письма" оплачивается
Галина Викторовна, у вас официально, дом разделен на два части, есть два собственника. Следовательно, для ремонта своей части собственности, вам не обязательно уведомлять соседку. Подобные уведомления предусмотрены между долевыми собственниками единого объекта недвижимости. Единственный момент, лучше перед началом работ на крыше зафиксировать ее сохранность и не повредить при работах, ее часть крыши. Вот для этого ее лучше пригласить.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.