То есть если на ренге не видно рубца,

Военкомат отправил на обследование в больницу с язвенная бользень 12 п.к в стадии ремиссии, до этого в предыдущем призыве с этим же диагнозом дали отсрочку с категорией Г. По итогу обследование, на анализе ФГДС было обнаружено два постязвенных рубца. Заключение было Рубцова язвеная деформация луковицы ДПК. Эрозивный гастрит. Врач который делал ФГДС, сказал, что диагнозом подтверждён и притензий ко мне нету и должны освободить от армии, но сказал, что на ренгене не видно рубца. Врач сказал, что могут затаскать ещё раз по больнице военкомат. Общие заключение после выписки Язвенная бользень 12 п.к в стадии ремиссии. Рубцова Язвенная деформация луковицы ДПК. Вот я хочу спросить будет достаточно одного подтверждения результа фгдс где видно два постязвенных рубца? То есть если на ренге не видно рубца, но на фгдс четко написано что Рубцовая Язвенная деформация не будет ли ко мне лишних притензий и дадут ли мне категорию В?
Лучший ответ

Ответ: Врач, который проводил обследование и выдал заключение о наличии рубцовой язвенной деформации луковицы ДПК, должен был передать эту информацию военкомату. Если он сделал это и предоставил все необходимые документы (например, результат ФГДС), то вероятность получения категории В увеличивается. Однако окончательное решение принимает военкомат на основании всех имеющихся данных. Если возникли какие-то проблемы или непонятки с медицинским заключением, можно обратиться к юристам для консультации по данной тематике и защиты своих прав.

Der, ваш вопрос медицинского характера, находящийся в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"