LSN Messenger
Самара, 08.05.2023, 11:32

У меня повторами заниматься проституцией повторный поймали какое наказание меня я не российская но у меня есть вид на жительство

Вопрос №20475419 из г. Самара
опубликован 08.05.2023, 11:32
У меня повторами заниматься проституцией повторный поймали какое наказание меня я не российская но у меня есть вид на жительство
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только занятие проституцией, а не получение дохода от занятий проституцией или не вовлечение в проституцию, а равно не организация притона - тогда только административная ответственность по статье 6.11 КоАП РФ, т.е. штраф от 1 500 до 2 000 рублей. Повторность в данном случае усиливает наказание (скорее всего, штраф 2 000 рублей), но не образует уголовной ответственности. Такие дела.

08.05.2023, 11:36
Оценка автора вопроса:

Меня Сутенер избел и уговариваль работать и я не пошла меня он быль я пошла полиция полиция сказали что меня ористуют за повторно проституции и депортируют это правда?

08.05.2023, 11:40

Арест и выдворение за пределы РФ тут не предусмотрены, Вас просто пугают. Если заставили заниматься проституцией - пишите сами заявление на сутенёра, о привлечении его к уголовной ответственности по статье 240 части 2 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией с применением насилия). Такие дела.

08.05.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

У меня внж они сказали что аналирует

08.05.2023, 11:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Лаура!

Будет штраф - 2 000 р. (ст. 6.11 КоАП РФ).

Вид на жительство не заберут.

08.05.2023, 11:39
Оценка автора вопроса:

Меня плохо болит все но я дома отказалась от заявления новерно уже поздно Написать заявление?

08.05.2023, 11:42

Нет, не поздно. Пишите, относите в полицию, пусть принимают в дежурной части и выдают на руки талон-уведомление, будет проводиться проверка.

08.05.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Я вчера написало заявление и отказало типа не кто не чего не зделол а тепер как решать полиция сказали что меня тоже ористуют зато что я второй раз попало с проституции и депортирует сказали я боялась согласилась и написало отказ

08.05.2023, 11:54

Здравствуйте, Лаура! Занятие проституцией согласно статье 6.11 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Согласно пп.7 п.1 ст.9 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Нарушение по ст.6.11 КоАП РФ относится к категории административных правонарушений, посягающих на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность. То есть аннулирование ВНЖ Вам не грозит.

08.05.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Смотря как квалифицировать действия.

Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.04.2023)>Особенная часть>Раздел IX. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка>Глава 25. Преступления против здоровья населения и общественной нравственности>Статья 241. Организация занятия проституцией

Статья 241 УК РФ. Организация занятия проституцией.

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия или с угрозой его применения;

в) с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

08.05.2023, 11:44

Если Сутенер заставляет и бют девушку какой наказание

08.05.2023, 11:48

Статья 240 часть 2 пункт "а" УК РФ - вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией с применением насилия или с угрозой его применения.

08.05.2023, 11:50

Здравствуйте, есть вероятность, что в случае неоднократного привлечения вас к административной ответственности, Вид на жительства могут аннулировать, а вас депортировать за пределы территории РФ. Да, такая вероятность, есть.

Основания для отказа либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

Так что, все будет зависеть от того, захотят ли с вами заморачиваться, чтобы вас лишать ВНЖ и выдворять.

08.05.2023, 11:45

Здравствуйте мне не давно поймали 3 месяца назад но это раз не поймали просто Сутенер меня венит что я егошни деньги взяло и не пошла работать ситуация не такая наоборот я половину дороги ушла от него и он меня там избел зато что я с ним играла.

13.05.2023, 18:28

Здравствуйте Лаура!

Вас ждёт лишь административная ответственность по статье 6.11 КОАП РФ, исходя из условий вашего вопроса.

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

—————

Не факт, что Вам дадут штраф максимальный, смотря когда было совершено первое административное правонарушение. Если больше года прошло с момента совершения первого правонарушения, то это не отягчающее вину обстоятельство

—————

С уважением, Дарья Алексеевна

08.05.2023, 11:50

Здравствуйте Laura

Снимите побои у врача, получите заключение. Пишите заявление в полицию на сутенера по п.2 "б" ст.241 УК РФ, за такие действия с приминением угроз, побоев ему грозит лишение свободы до 6 лет. Вас могут привлечь по ст.6.11 КоАП РФ. Если привлекут 2 раза, то могут депортировать.

___

Согласно пп.7 п.1 ст.9 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

2. Те же деяния, совершенные:

б) с применением насилия или с угрозой его применения;

наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

__

08.05.2023, 12:01

Здравствуйте у меня свои квартиры и машины есть ещё ребёнок учится тут несовершеннолетних лет и у него есть внж три месяца назад поймали проституции и штрафавали это раз я ешо не взяло деньги и не пошла работать по этому быль меня Сутенер и меня венит что я взяло и не пошла работать как будет это у меня ипотека тут ещо кв мои Ипотика брала что будет но ешо суд не было пока у полиции дело.

13.05.2023, 18:24

У Вас штраф будет по ст. 6.11 КоАП РФ, это до 2000 руб.

При этом ВНЖ никто у Вас не заберёт, нет оснований.

Занятие проституцией никак не образует уголовки.

08.05.2023, 19:03

Наказание за повторное занятие проституцией в России может быть установлено в соответствии с законодательством, и оно может зависеть от ряда факторов, таких как место совершения преступления, роль в совершении преступления и т.д. Наказание может варьироваться от штрафа до лишения свободы.

Если вы не являетесь гражданином России, но имеете вид на жительство в России и вас поймали за совершение преступления, вам может быть выдано приговорение суда и вы будете наказаны в соответствии с законодательством России.

Статья 6.11 КоАП РФ

09.05.2023, 00:33