Вынесли решение без меня. Что бы отменить нужно заявление об отмене судебного приказа?
Если Вас вызывали в суд, то это не судебный приказ, а решение суда. (При рассмотрении приказа - в суд стороны не вызывают) Нужно знать,-обычное решение или заочное вынесено. Заявление на отмену заочного решения подается в течении 7 дне, и месяц дается на апелляцию. На обычное решение суда подается апелляционная жалоба в течении месяца.
Здравствуйте
Да, нужно отменять приказ через заявление об отмене. Если сроки пропущены на отмену, их нужно восстановить.
Все зависит от того какой судебный акт вынес суд, если судебный приказ, то нужно подать заявление на его отмену
Если же вынесено решение, то нужно подавать апелляционную жалобу
Нет, в данном случае было вынесено решение, а не судебный приказ, поэтому обжаловать его нужно в общем порядке апелляционного обжалования
Для отмены судебного приказа необходимо подать заявление об отмене в тот же суд, который вынес решение. Сделать это можно лично, через представителя по доверенности или по почте. Согласно ст. 129 ГПК РФ, если должник своевременно подал возражения, то судья обязан отменить приказ.
Суд вынес решение или судебный приказ? Вам нужно подать АЖ на решение установленным порядком. Возражения на иск в суд предоставляли?
Сначала поясните это судебный приказ или все же решение? Алгоритм действий зависит именно от этого