Есть ли принципиальные отличия в написании кассационной жалобы по сравнению с апелляционной?
Добрый вечер, Разумеется имеется.
Кассация, это нарушение процессуального права,
Апелляция, это материальное
Есть. Они указаны в ГПК РФ
Да, есть.
Здравствуйте, есть конечно.
Так как кассация рассматривает нарушение процессуального права, то есть нарушение норм права при их применении судом.
В апелляционной жалобе Вы можете писать о нарушенном материальном праве, указывать с чем не согласны в доводах суда, в кассации же почему считаете, что суд неправильно истолковал нормы права. А не то почему, Вы просто несогласны или к примеру, говорить о том, что ответчик врал.