У меня такой вопрос, я с женой в разводе у нас есть недвижимость купленная...
Здравствуйте!
Нужно в судебном порядке делить имущество, подавайте на раздел совместно нажитой собственности.
После этого можете уже искать покупателя на свою долю.
Теперь можете подать на раздел.
Получить себе долю.
А потом принудительно выкупить ее долю.
Спасибо за ответ но мне не нужна её доля могу ли я продать свою что для этого нужно? Я обязан её известить о том что я хочу продать свою долю. Если да то что для этого нада?
Долю Вы будете продавать нотариально, жена имеет преимущественное право на покупку второй доли, уведомить ее должен нотариус.
Я Вас понял благодарю.
Сначала сделаем, потом спрашиваем. Платить ипотеку будете и только.
По суду делите имущество и через ст. 250 ГК РФ продавайте бывшей или ищите третье лицо, сделка через нотариуса.