Ростов-на-Дону, 08.05.2023, 18:03

Как я могу подать заявку на банкротство самостоятельно без вложений?

Вопрос №20476084 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.05.2023, 18:03
Как я могу подать заявку на банкротство самостоятельно без вложений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, к сожалению это не возможно, примерно на 100 тысяч все равно нужно рассчитывать, что понесете потери

08.05.2023, 19:10

Максим через МФЦ, но сумма менее пол миллиона должна быть

08.05.2023, 19:11

Здравствуйте Можно подать через мфц

08.05.2023, 18:04

Обязательно по месту прописки?

08.05.2023, 18:08

Здравствуйте, Белла!

Только через МФЦ и то нужно, чтобы долг был не большой и ИП были закрыты, в связи с невозможностью исполнения

08.05.2023, 18:05

В связи с невозможностью исполнения - это что значит?

08.05.2023, 18:06

Вы даже не удосужились проработать свой вопрос и задать его правильно.

08.05.2023, 18:14

Изучите внесудебное банкротство через МФЦ.

08.05.2023, 18:13

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru

09.05.2023, 17:39