Санкт-Петербург, 08.05.2023, 18:24

Было подано исковое заявление по КАС РФ в Тверской районный суд, ходотайство с моим участием было одобрено,

Вопрос №20476093 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.05.2023, 18:24
Было подано исковое заявление по КАС РФ в Тверской районный суд, ходотайство с моим участием было одобрено, четыре раза за год заседание откладывалось, в крайний раз было назначенно заседание, с посредством видеосвязи, так как нахожусь в другом регионе, в итоге суд на связь не вышел, заседание прошло без моего участия, но с участием ответчиков. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если решение вынесено, то обжаловать необходима, это причина явная.

Если решения нет, то может подать частную жалобу на судью

08.05.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Подскажите на основании какой статьи подавать жалобу за незаконное действия суда и вынесенное решение, так же подскажите куда подать жалобу на судью

08.05.2023, 23:41

Ст. 333 ГПК РФ

09.05.2023, 00:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Незаконно.

08.05.2023, 18:26
Оценка автора вопроса:

Подскажите на основании какой статьи подавать жалобу за незаконное действия суда и вынесенное решение, так же подскажите куда подать жалобу на судью

08.05.2023, 23:42

Не законно. Обжалуйте решение суда в апелляции

08.05.2023, 18:34
Оценка автора вопроса:

Подскажите на основании какой статьи подавать жалобу за незаконное действия суда и вынесенное решение, так же подскажите куда подать жалобу на судью

08.05.2023, 23:42

Здравствуйте 🤝

Вам надо подать жалобу на решение.

Это неправомерно, суд нарушил нормы процессуального права

Источник статья 321 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

09.05.2023, 08:22