На какие позиции может устроиться человек с диагнозом Умственная Отсталость?

Лучший ответ

Смотря какая степень умственной отсталости. Иногда так посмотришь новости - пожалуй, что и депутатом может.

У меня ЗПР с рождения. А при оформлении Инвалидности могут поставить Умственную Отсталость. Если оформлю Инвалидность. Её ещё не оформила. Боюсь, не смогу работать по профессии Администратор баз данных.

Нет, "администратор баз данных" не требуется справки от психиатра. Можно работать.