Сейчас получаю алименты 16,5% , первому ребенку в июле исполнится 18 лет, как на второго увеличить до 25%?

Лучший ответ

В судебном порядке путем подачи искового заявления об изменении установленного размера взыскания алиментов ст. 119 СК РФ!

В судебном порядке

Здравствуйте, данное право есть у вас согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ, так как изменилось материальное положение вашего супруга (прекращены алиментные обязательства на первого ребенка в связи с его совершеннолетием). Вам нужно как старшему исполняется 18 лет подать исковое заявление в мировой суд - об увеличении размера удержания взысканных алиментов с 1/6 части заработка/дохода до 1/4 части заработка/дохода согласно ст. 81 ТК РФ.