Как раненным добровольцам из ЧВК ВАГНЕР получить военную группу, если им отказывают в ввк..
Участники ЧВК не являются военнослужащими, в связи с чем на них не распространяются требования Положения о военно-врачебной экспертизе
В судебном порядке
Вопрос в компетенции медиков, требуйте направления на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
МСЭ отправляет в Военкомат, чтобы те дали направление на ВВК, Военкомат отказывает так как ЧВК не относятся к МО.
Если отказ - жалобу в военную прокуратуру либо в военный суд.
Бойцы из ЧВК Вагнер получают только обычную группу, не военную, так как не являются военнослужащими!