Что положено по закону тяжелораненному добровольцу ЧВК (Вагнер) с инвалидностью 2-й группы?
День добрый! Доброволец в составе ЧВК (Вагнер) тяжёлое ранение 2-группа инвалидности. Что мне положено по закону, кроме 7000₽ по инвалидности ежемесячно. Работать не могу, - тяжёлый. Спасибо!
Только статус ветерана боевых действий и те выплаты, которые указаны в контракте с компанией. Деятельность ЧВК законом не регулируется. Участники ЧВК "Вагнер" не являются военнослужащими, они также не подпадают под понятие "добровольцы", о которых идет речь в ФЗ-419 от 04.11.2022, к ним относятся только члены добровольческих формирований (БАРС и т.п.), но не ЧВК
Здравствуйте страховая, выплата, удостоверение ветерана, льготы
Обращался к губернатору! Ответ был таков: частники, не участники, типа мы не считаемся. Инвалидность на общих основаниях, по болезни))) Осколок прилетел в спину раздробило два позвонка: заболел однако. Театр абсурда.
Надо в суд подавать
Должны быть справки о боевых.
Ввк было?
Заключения есть?
У вас должны быть льготы
Ввк в военкомате заставили проходить... Благополучно списали с категорией "Д" Не годен даже в военное время.
Надо собирать все справки, отказы и обжаловать эти отказы в суд
На что опираться? Законов вроде нет по ЧВК "Вагнер"
Госдума в окончательном, третьем чтении приняла закон, закрепляющий статус добровольческих формирований. Согласно документу, добровольцы по своему статусу приравниваются к военнослужащим по контракту
Федеральный закон от 04.11.2022 № 419-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Номер опубликования: 0001202211040011
Дата опубликования: 04.11.2022
У бойцов ЧВК Вагнер, все выплаты за ранения только согласно условиям контракта. От государства нет ничего, так как не относятся к МО. Вы же можете обратиться к юристам ЧВК и они вам всё разъяснят. ВБД пока не оформляют, ждут конкретных разъяснений именно по ЧВК Вагнер и распоряжения сверху, как его оформлять без необходимого пакета документов.