Уфа, 27.03.2023, 14:47

Бывший муж жены отправился на частную военную компанию Вагнер и погиб, возможно ли получение женою компенсации за участие в деятельности ЧВК?

Вопрос №20361977 из г. Уфа
опубликован 27.03.2023, 14:47
У моей жены бывший муж с тюрьмы отправился на сво чвк Вагнер и погиб, есть 2 детей записанных на него, по этому поводу, возможно ли что жена получит какую нибудь сумму от чвк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденный заключает с ЧВК Вагнер контракт. В данном контракте сам осужденный указывает выгодоприретателя в случае его гибели.

ЧВК Вагнер - наёмническая организация, её деятельность законами РФ не регулируется. Выплаты на государственном уровне не установлены. Размер выплаты и лица которые их получат указаны в контракте.

Контакты ЧВК Вагнер есть в сети интренет. Звоните, уточняйте.

Дети могут оформить пенсию по потере кормильца.

27.03.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

Вам нужно обратится туда.

27.03.2023, 14:52
Оценка автора вопроса:

Не факт. Он может указать получателем выплат любого человека.

На детей вправе оформить пенсию по потере кормильца, льготы будут, при установлении погибшего участником лоевых действий, наследство какое можно получить, при его наличии.

27.03.2023, 15:24
Оценка автора вопроса:

То есть если хоть он своей матери отписал, то возможно дети получат, на сколько я знаю это маловероятно

27.03.2023, 16:56

Если он «отписал» своей матери она и получит.

27.03.2023, 17:04
Оценка автора вопроса: