У меня вопрос, обязана ли я отдавать ему ключи если он является мужем моей матери несколько лет уже?
Ситуация такова: моя мать живёт с отчимом (её законный муж) и сейчас она попала в псих. Больницу на три недели. Они алкоголики, и ключи от квартиры в которой они жили находится сейчас у меня. Это квартира принадлежит мне, моей матери и моему несовершеннолетнему брату, т.е мы три собственника. Квартира была куплена в браке с моим отцом, но они в разводе уже давно. Так вот, отчим требует сейчас ключи, он устраивает в квартире полный беспорядок и я не хочу его туда пускать. У меня вопрос, обязана ли я отдавать ему ключи если он является мужем моей матери несколько лет уже? Или он никак не связан с этой квартирой. И можно ли его через полицию как-то выгнать?
Лучший ответ
Здравствуйте, ключи отдавать не обязаны. В случае если будет буянить, можете вызвать участкового. Выселить его можно по решению суда и с согласия остальных собственников
Здравствуйте Если он на собственник и там не прописан, вы не обязаны его пускать. Можно вызвать полицию или подать иск в суд о выселении