Какие действия я должна или могу предпринять если муж попытается меня выставить и отдалить от ребёнка?
В Суд подаётся иск о разводе, 650 р пошлина, если супруг будет не согласен, то подождёте 3 месяца и брак аннулируется автоматически, Вам потом по желанию можно пойти и печать в паспорт поставить.
Теперь касаемо жёсткой ситуации у Вас.
Если есть близкие родственники, то дочку свою им передайте, не знаю как, но накопите, съездите и передайте.
На счёт алиментов на ребёнка, это будет уже отдельное судопроизводство (пошлину никакую платить не надо), суд в любом случае назначит алименты. Но смотрите, если у отца дочери лучшие условия проживания,, то дочь могут с ним оставить, а алименты на дочь ВЫ платить будете.
Теперь на счёт пособия: Вы мать одиночка? Вы решите для себя, либо пособие, либо алименты.
Обращайтесь в суд для определения места жительства, порядка общения и назначения алиментов
Хоть и родители равны по семейному законодательству, суд в приоритете держат мать