Вопрос, является ли эта рыба инструментом для штрафа, если превышает дневную норму вылова.
Если выловленная вами рыба превышает дневную норму, то это может повлечь за собой наложение штрафа. Однако, если вы сразу же потрошили рыбу и складываете ее в специальное ведро для засола, которое не используется для ловли рыбы, то это уже не может рассматриваться как инструмент для превышения нормы вылова.
Что касается проверки инспектором, то он может проверять соответствие нормам вылова не только в течение дня, но и в течение нескольких дней подряд. Если на момент проверки у вас находится большее количество рыбы, чем позволяет норма вылова за период пребывания на водоеме, то вам могут наложить штраф.
Если вы находитесь на водоеме несколько дней, то рекомендуется сохранять документы, подтверждающие ваше пребывание на месте, например, билеты на автобус, квитанции об оплате аренды жилья, свидетельства свидетелей и т.д. Если вы сможете предоставить такие документы, это может помочь вам доказать, что вы не превышали норму вылова за день, а рыба, которую вы поймали, была выловлена за несколько дней.
По административному правонарушению не вы должны доказывать