Можно ли отменить пиказ. Получил 4 мая от ФССП уведомлени об исполнительном производстве по кредитному обязательству в пользу РСВ.
Обязательно отменяйте судебный приказ.
Срок на подачу можно восстановить. (ст.112 ГПК РФ).
Обратитесь к любому юристу за грамотным составлением документов.
Здравствуйте
Можно отменить приказ.
Вам нужно будет восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу заявления об отмене приказа.
Здравствуйте. Нужно восстановить срок на возражения приказа суда и подать сами возражения. Однако срок восстановят только по уважительной причине
В рамках ГПК установлен 10-ти дневный срок на обжалование судебного приказа, однако возможно его восстановление при наличии уважительных причин. В вашем случае необходимо направить в суд заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока.
Добрый день!
Можно конечно.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.