LSN Messenger
Сыктывкар, 09.05.2023, 11:45

С какой вероятностью я получу реальный срок по 264 ч.2 (находясь в алкогольном опьянении сбил человека и у него тяжкие телесные).

Вопрос №20476971 из г. Сыктывкар
опубликован 09.05.2023, 11:45
С какой вероятностью я получу реальный срок по 264 ч.2 (находясь в алкогольном опьянении сбил человека и у него тяжкие телесные). Пожалуйста только реальная практика, а не около да возле.
Лучший ответ
Рекомендуется

По указанной статье вариантов не много - принудительные работы, лишение свободы или лишение свободы условно.

Если загладите вред потерпевшему, если имеются обстоятельства смягчающие наказание, можно рассчитывать на условное осуждение. Если нигде не работаете, скорее всего будут принудительные работы, а не условка.

В вашем случае могут быть только такие смягчающие:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

При наличии оттягчающих, будет вероятнее всего лишение свободы.

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

1. Отягчающими обстоятельствами признаются:

а) рецидив преступлений;

б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;

09.05.2023, 11:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нанимайте адвоката, он оценит перспективы после изучения материалов дела. Конкретный прогноз дать не реально, так как суд будет исходить из внутреннего убеждения при разрешении дела.

09.05.2023, 11:51

Вас бы я точно не нанял, Вы читать не умеете!

09.05.2023, 11:52

Что же вы здесь сидите, вам уже давно (еще вчера) нужен реальный адвокат, который бы ознакомился с делом и выработал стратегию защиты, если не хотие присесть.

Конкретный прогноз по вашему делу дать не реально, так как суд будет исходить из внутреннего убеждения при разрешении дела. Удачи.

09.05.2023, 11:54

Я спросил статистику, адвокат это бизнесмен он деньги зарабатывает, он говорить может что угодно, по факту может быть другое и да он у меня есть.

09.05.2023, 11:59

Что же касается статистики, то гугл и иные ресурсы вам в помощь. Более того, статистика вам ничего не даст, поскольку каждый случай индивидуален.

Дерзайте!

09.05.2023, 12:03