Остатки приходят на карту где уже местные суд.
Добрый день!
Так срок исковой давности пропущен..
(ст.196 ГК РФ).
Вам надо было заявлять об этом в суде (если было вынесено судебное решение).
Отменяйте судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Пишите заявление в ФССП об оставлении прожиточного минимума на вас.
Чтобы сохранять прожиточный минимум на иждивенца - обращайтесь в суд.
Подскажите пожалуйста мне ведь на себя и на ребенка должны оставлять?
Чтобы оставляли прожиточный минимум вам - нужно написать заявление в ФССП.
Чтобы оставляли прожиточный минимум на ребенка - готовьте исковое заявление и подавайте его в суд, со всеми приложениями и доказательствами.
Здраствуйте, Ольга.
В случае отсутствия (недостаточности) у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина (п. 3 ч. 1 ст. 98 Закона). С должника-гражданина не может быть удержано более 50 процентов заработной платы и иных доходов (ч. 2 ст. 99 Закона).
С 1 февраля 2022 года приставы соблюдают дополнительное ограничение — им необходимо оставлять гражданам заработок в размере МРОТ Нововведение установлено законом № 234-ФЗ.
Если приставы списали деньги с зарплатного счета в полном объеме и если на этом счету на дату перечисления не было иных денежных средств то должнику в этом случае необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю, в котором указать на незаконность его действий и предъявить требование о возврате излишне удержанных денежных средств.
Если это не поможет - в суд, указав все финансовые и семейные обстоятельства.
Как минимум сохранять прожиточный минимум, возможно отмена решения суда, надо разбираться предметно
Какой срок давности по задолженности кредита? Через сколько лет могут закрыть долг