Или мужикам в погонах завидно что женщина их физически на голову сильнее.
Заключить контракт о прохождении военной службы с Вами действительно не могут в силу возраста. В то же время для поступающих в добровольческие формирования предельный возраст не установлен (см. приказ МО РФ от 15.02.2023 № 67)
В том году могли заключать и с женщинами старше 45 а в этом не могут. Частичная мобилизация все изменила? Ни кто точного закона назвать не может. Письменный отказ военкоматы не дают.
Неправомерно. Законом предусмотрено-добровольцы до 60 лет. Оговорок на пол добровольца в законе нет.
Приветствую Вас!
Согласно законодательству РФ, возрастной предел для призыва на военную службу составляет 27 лет. Однако, существует возможность добровольного поступления на военную службу до 45 лет. При этом отбор осуществляется по ряду критериев, таких как физическая подготовленность и здоровье.
Исходя из Вашего описания, Вы соответствуете всем требованиям для прохождения отбора и поступления на военную службу. Если у Вас есть желание продолжить связанную с медициной деятельность в армии - не стесняйтесь обращаться к специалистам пунктов отбора или военкоматам.
В любом случае хочется пожелать успехов и достижений!