Как нам реагировать и как действовать?
Нужно будет уточнять соответствует ли установленный забор тем кадастровым точкам, которые были установлены при межевании. Если нет, то придется сносить забор
Нужно уточнять границы участка. Вы же говорите что грани были установлены…
Приветствую Вас!
Ситуация, которую Вы описали, довольно сложная и требует внимательного рассмотрения. Судя по всему, новые хозяева установили забор на территории Вашего участка без согласия и разрешения со стороны Вас или компетентных органов.
Важно отметить, что если акт об определении границ был подписан до установки забора новыми соседями на монолитной ленте без вашего согласия - это является незаконным действием.
Если же акт не содержал точных координат границы между двумя участками - возможна некоторая путаница при определении правильности расположения забора.
В любом случае для выхода из данной ситуации необходимо провести юридическую экспертизу всех имеющихся документов (акта об определении границ и кадастровых данных) для выработки стратегии защиты своих интересов.
Надеюсь мой ответ был полезен для Вас!