Как реагировать на коллекторские звонки, связанные с долгом матери моей девушки в банке?
должником перед банком является другое лицо, пусть девушка пояснит, что кредитором и поручителем не является, в случае, если коллекторы не отстанут - записать разговор и отнести в полицию, написав заявление о вымогательстве. дело, конечно, не возбудят, но коллекторы, скорее всего,звонить перестанут
Реагировать совершенно спокойно, а лучше попросить выставить требования в письменном виде (чего они не сделают вероятнее всего-оснований нет).
Можно взять распечатку телефонных звонков и обратиться в суд с заявлением о взыскании морального ущерба в связи с тем, что Вас необоснованно тревожат и заставляют нервничать.