Что мне делать У меня есть свидетель мой племянник, мы с ним пришли вместе домой и племянник видел
Здравствуйте. Если ваш брат написал, что он получил травму на улице, то вам не надо переживать, необходимо явиться к следователю и правдиво отвечать на его вопросы, также сообщить что ваш племянник является свидетелем. Для возбуждения дела необходимо заключение судмедэксперта, в заключении должны быть указаны какая травма, каким образом была получена и т.д.
Чтобы предъявить вам обвинение в соответствии с Ст. 112 УК РФ, одного заявление от вашего брата недостаточно, нужны и другие доказательства.
Брат лежал в больнице с первого января выписался 6 января.
Заключение есть с выписке с эпикриза с больницы от судмедэксперта.
Средней тяжести
Брат лежал в больнице с 1 января по 6 января, выписался в удовлетворительном состоянии, заключения судмедэксперта есть по выписке с эпикриза.
Средняя тяжесть
Ну несмотря на то, что мой брат написал второе заявление где он пишет, что получил травму при падении на улице.
Меня обвиняют по его первому заявлению, где пишет он написал, чтобы меня привлекли к уголовной ответственности, что я, ему нанесла травму.
И мне прислали на ватсап участковый бумагу, где меня обвиняют и, чтобы я, явилась к дознователю.
Брат не хочет являться
Наймите адвоката. На допросе скажите что племянник все видел.